21 декабря 2015 г.

Новогодняя ёлочка для украшения блога или сайта





 Я знаю, что многие из вас, мои любимые читатели, уже украсили свои уютные дома к Новому году. А как же блогодомики? Кто ещё не навёл там новогоднее настроение? Предлагаю вам поставить ёлочку. Тут всё просто, я её уже нарисовала, осталось установить туда, где вы думаете, она будет смотреться лучше всего)






Сейчас подробно расскажу про установку. Первый вариант - скачать ёлочку и установить как обычную картинку.

Скачать ёлочку себе

Но практика показала, что этот вариант не всегда срабатывает так, как нужно. Поэтому, предпочтителен второй вариант, который я сейчас подробно опишу. Итак, чтобы установить ёлочку в свой блог, нужно зайти в панель управления и слева выбрать вкладку "Дизайн"


Мы видим схему нашего блога, у вас он может выглядеть немного иначе, в зависимости от того, какой шаблон вы используете. Нажимаем "Добавить гаджет" и в появившемся окошке выбираем "HTML/JavaScript"


В окно "Сообщение" вот этот код



Внимание! фраза width="200" в коде означает ширину вашей ёлочки в пикселях. Вместо 200 вы можете написать любую нужную вам ширину. Нажимаем "Сохранить". Теперь гаджет можно перетащить в шаблоне туда, куда вам хочется.



Сохранить расположение. И всё) Это совсем не сложно, правда. Если будут вопросы, обязательно напишите мне, не стесняйтесь, всем помогу) Желаю волшебства! :)

Покажу ёлочку девочкам в рукодельном кафе)

http://oksanalikesit.blogspot.ru/p/blog-page_27.html

4 комментария: