6 августа 2016 г.

Учусь фотографировать. Контрольная работа. Задание 1

Привет) Я наконец-то собралась и решила взяться за дела. Сегодня практиковалась в фотографии. Алия устроила для всех желающих учеников контрольную работу. Первое задание - скопировать предложенную фотографию и сделать две своих вариации. Это оказалось сложнее, чем я думала. Провозилась несколько часов. То одно не так сделаю, то другое. Для копирования я выбрала вот это фото



Серьги-гвоздики я почти не делаю, но фотография меня вдохновила, поэтому решила использовать покупные пусеты. К тому же, я давно хотела попробовать сделать фото с книгами, мне они кажутся очень романтичными.
Вот такая копия у меня получилась. Немного не удался фон, у меня он светлее. Но, если честно, сил на переделку уже не было. Делать копии фотографий мне показалось реально сложным.


А это мои интерпретации




Последняя фотография, скорее всего, не совсем подходит под интерпретацию, но мне она понравилась, поэтому показываю вам. Ещё первая интерпретация отличается от второй по цвету, потому что, пока я фотографировала, солнышко пришло и начало светить в моё окно.
Пока не знаю, справилась ли я с заданием, жду комментариев от учителя)

Тем временем, у нас по-прежнему стоит жара, от которой, честно говоря, я уже подустала. Работать в такую погоду тяжело.  Правда, если верить прогнозу, который всё равно никогда не сбывается, скоро станет прохладнее. Вот тогда можно будет начинать скучать по теплу)) 

2 комментария: