15 марта 2015 г.

Учусь рисовать и сажаю сады...

А я решила учиться рисовать! Дело в том, что я не умею рисовать руками. Мне всегда проще делать это в графических редакторах, а карандашом на бумаге совсем ничего хорошего не выходит... Мне даже кажется, у меня какой-то ступор случается, когда нужно что-либо от руки нарисовать. Я наброски дизайнов на бумаге только недавно стала делать, борясь с собой... В общем, мне очень недостаёт этого умения. И тут мы с мужем зашли в книжный магазин, и увидели там книгу Марка Кистлера, и решили купить. Не то чтобы меня подкупил столь громкий заголовок, скорее мне понравилась какая-то легкая и непринужденная подача материала. В общем, решила попробовать.


Запаслась карандашами, альбомом, ластиками, терпением (если честно, я сомневаюсь, что научиться рисовать можно за 30 дней), верой в себя и приступила... Сперва нужно было нарисовать несколько картинок, наподобие "фото до", ну чтоб потом посмотреть на них и убедиться, какой ты был криворукий до обучения)) Только не смейтесь!
Ну и дальше пошли задания. Сначала я рисовала сферу
Потом две сферы рядышком
И теннисные мячики (короче, тоже сферы))
Конечно, до совершенства мне ещё далеко, но, честно говоря, я и такого от себя не ожидала. Буду учиться дальше, там впереди "Сферы: продвинутый уровень")) Так что скоро продемонстрирую вам свои новые успехи))

А ещё, мне захотелось поставить на свой рабочий стол в офисе мини-садик. Купила красивый горшочек, вчера посадила травку. Пока, конечно, выглядит не сильно впечатляюще, но потом должно стать лучше) У меня уже есть идея, как его оформить, когда травка прирастёт и распушится, я вам покажу, что получится

У нас всё веснеет и веснеет)) Растения мои радуются, принимают солнечные ванны.

А как проходят ваши выходные?)


6 комментариев:

  1. Прикольно))) Мне эта книга напомнила книжку-учебник по рисованию, которая была у меня в детстве)) Я оттуда срисовывала картинки. Срисовать - получалось, а самой наваять чего-то путнего - не очень... ((( Так и осталась рисовательным бездарем)))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) а тут автор утверждает, что рисовать можно научить кого угодно, как писать. Якобы, рисовательных гениев изо всех, конечно же, не выйдет, но в целом рисовать научитесь. Вот посмотрим...

      Удалить
  2. А что за травка? Хочу и себе купить!!!!!!!! А то понасаживала петрушки на подоконниках))) Я тоже когда-то училась рисовать, но меня не надолго хватило) Не получается в коммент прикрепить фотку своего первого эскиза:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень понравился твой блог, особенно зайчик)))
      Если интересно, заглядывай и ты ко мне http://bezdushna.blogspot.ru

      Удалить
    2. Травка классная! Называется Солейролия. А петрушка - тоже хорошо, и в хозяйстве полезно))

      Удалить
    3. Рада, что тебе понравилось у меня, и обязательно загляну в гости)

      Удалить