20 августа 2016 г.

Горшочек-кролик и новый дизайн ВКонтакте

Всем привет) Чем занимаетесь в последние денёчки лета? Успели накупаться и погреться на солнышке? У нас в этом году лето выдалось отличное! И до сих пор стоит жара. Мне даже кажется, что в эти месяцы город как-будто замедлил темп. Все были какие-то расслабленные, медлительные и довольные. Сейчас, правда, заметно прибавляется народу, видимо, собирают детишек в школу. Скоро осень. А я вам сегодня хочу показать одну прелесть, перед которой не смогла устоять. Увидела на Али и сразу же поняла, что мне без него не обойтись! Тадаааам! Горшочек-кролик))


Посадила в него росточек плюща. Правда, если честно, мне кажется, что идеально бы в этом горшочке смотрелся какой-нибудь маленький пушистый кактус. Но с кактусами у меня как-то не сложилось... я их люблю, а они меня - нет. То ли слишком сильно люблю, что аж заливаю, то ли ещё что... В итоге подарила все свои экземпляры свекрови, она к ним подход знает, что даже до цветения дело доходит. А у меня вот эти ребята теперь украшают стол на работе. Идеально вписались в тамошнюю компанию, как и планировалось.



P.S. о наболевшем. Новый дизайн ВКонтакте. Возможно, большинство пользователей не заметят особой разницы, я же воюю с ним уже который день, пытаюсь подогнать дизайн группы. Сегодня вроде бы более-менее устаканилось. Вывод: баннер для меню + аватарка, разрезанные из одного изображения, теперь смотрятся не очень хорошо, на мой взгляд...  И вообще, мне это обновление не по душе. Но что делать, обратно ничего не вернут, будем привыкать... А вы что об этом думаете?

7 комментариев:

  1. Я переключилась но новый дизайн в ВК, как только они его объявили на тест-драйв. Всё равно знала, что потом всех насильственно переключат. Пару дней привыкала, что кнопки не на месте, а потом так привыкла, что старый дизайн мне стал казаться упоротым и жутко убогим. С группами тоже проблем не обнаружила, стало все намного удобней. Видать, мне повезло))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, соглашусь с тобой в том, что всё это дело привычки. Вообще, неблагодарное это дело, менять дизайн сайта с такой посещаемостью, плюс люди заходят туда ежедневно, естественно, любые изменения будут их коробить, когда все действия уже были отработаны до автоматизма.

      Удалить
  2. Наташа, восхищаюсь твоими фотками!!! Такие они... ну, идеальные! И по цвету, и по композиции. Я вот пока только стремлюсь к чему-то подобному. Но наверное я слишком много хочу успеть. Хватаюсь за одно, другое, пятое, десятое... Продвигаюсь везде по чуть-чуть, улиточными шажками. И удивляюсь: ну как же другие успевают всё!?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое, мне так приятно) Фотографии - дело техники и опыта, и мне мои фото не кажутся идеальными, всегда хочется сделать лучше)) А про чувство, что ничего не успеваешь, мне кажется, оно присуще всем, кто что-либо делает, в той или иной степени. Вот правда, чем больше читаю и смотрю рукодельниц и блоггеров, у всех это проскальзывает, всем кажется, что они ничего не успевают, а другие успевают всё. Но, мне кажется, главное - не стоять на месте, если есть идеи, это прекрасно, они - наша движущая сила))

      Удалить
    2. О, да! Идеи - это наше всё!)) Они не дают покоя ни ночью, ни днём)) И это здОрово!!! И чем больше творишь, тем больше их появляется!
      И еще одна движущая сила - это самокритика! Вот мне твои фото кажутся идеальными, а ты видишь что можно исправить, чтоб было еще лучше, и в следующий раз стараешься это выполнить. И таким образом поднимаешься еще на одну ступеньку выше в своем мастерстве!)))

      Удалить